В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2019 год и определили лучшие учреждения

24.01.2020

23 января в УФСИН России по Ульяновской области состоялась коллегия по итогам работы за 2019 год. 

В заседании приняли участие главный инспектор уголовно-исполнительной системы главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Сергей Кухта, начальник УФСИН России по Ульяновской области Андрей Рябков, заместитель губернатора Сергей Люльков, заместитель прокурора области Игорь Сахаров, заместитель начальника регионального УМВД Сергей Артищев, заместитель руководителя областного УФССП России Руслан Бекесов, начальник Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте Виталий Самодуров. 

Также на коллегии присутствовали Уполномоченный по правам человека Ульяновской области Людмила Крутилина, председатель ОНК Общественной палаты области Ольга Баханова, член Общественного Совета при УФСИН России по Ульяновской области Сергей Фомина. 

Открыл заседание с докладом об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы региона за 2019 год начальник Управления Андрей Рябков. Он отметил, что в 2019 году УФСИН России по Ульяновской области выполнялись задачи, поставленные Президентом, распоряжениями, указаниями Минюста России и Директора ФСИН России, решениями коллегий ФСИН России, решались текущие вопросы в деятельности уголовно-исполнительной системы. 

В 2019 году был продолжен курс на гуманизацию уголовно-исполнительной системы. На 36,8% выросло количество осужденных, освобожденных условно-досрочно (с 331 до 453), на 27,3% выросло количество осужденных, переведенных в колонию-поселение (с 99 до 126). В прошедшем году впервые реализовано право выезда в выходные дни и оплачиваемый отпуск за пределы исправительного учреждения положительно характеризующихся осужденных. 

В докладе был затронут вопрос функционирования промышленного сектора УИС. За 2019 год объем выпуска товарной продукции и оказанных услуг составил 437,5 млн рублей, что на 16% больше, чем в 2018 году. Получена прибыль в размере 26,4 млн рублей. 

Большое внимание уделялось медицинскому обслуживанию осужденных. Закуплено новое медицинское оборудование, необходимое по стандартам оснащения медицинских кабинетов, и расходные медицинские изделия на 3,4 млн, приобретены лекарственные препараты на 3,7 млн рублей. Общий уровень заболеваемости туберкулёзом в учреждениях УИС Ульяновской области снизился на 42%. 

Продолжается взаимодействие с Уполномоченными по правам человека и ребёнка в Ульяновской области, Общественной наблюдательной комиссией, Общественным советом УФСИН и другими общественными организациями. 

В 2019 году за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в исправительных учреждениях, задержано 82 человека, решениями судов 61 из них привлечены к административной ответственности, возбуждено 7 уголовных дел, в 5 случаях отказано в возбуждении производства по делу об административном нарушении, по остальным протоколы находятся в судах.

Особое внимание уделялось организации воспитательной и социальной работы с личным составом. Сотрудники УИС региона имеют высокий уровень физической подготовки, добиваются высоких результатов в спорте. Во Всероссийской Спартакиаде среди территориальных органов ФСИН России сборная команда УФСИН заняла 6 место из 54. В Спартакиаде областного совета «Динамо» команда заняла 2-ое место. 

После доклада начальника Управления Андрея Рябкова были заслушаны представители органов государственной власти, надзорных и силовых ведомств, региональные омбудсмены. 

В ходе коллегии главный инспектор УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России Сергей Кухта вручил ведомственные награды сотрудникам УФСИН России по Ульяновской области, добившимся высоких показателей в служебной деятельности, а также поздравительные письма Директора ФСИН России ветеранам службы. 

Кроме того на заседании были награждены победители смотров-конкурсов, проходивших в УФСИН России по Ульяновской области. А также отмечены ветеранские организации учреждений, добившиеся в 2019 году высоких результатов. 

Также на коллегии впервые были вручены переходящие знамена, как символ заслуг сотрудников учреждения в оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, стимулирования их к достижению более высоких показателей в работе. Исправительные учреждения были разделены на две группы, соответственно были выбраны два победителя. По итогам 2019 года 1 места заняли коллективы исправительной колонии №3 и следственного изолятора № 3. Переходящие знамена были вручены начальникам учреждений.

В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2019 год и определили лучшие учреждения

В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2019 год и определили лучшие учреждения

В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2019 год и определили лучшие учреждения

В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2019 год и определили лучшие учреждения

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.01.2020 15:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе