В учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области состоялось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

02.07.2020

1 июля 2020 года в общероссийский день голосования в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области прошло голосование по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации. В период с 26 июня по 1 июля свое избирательное право реализовали порядка 400 подозреваемых, обвиняемых, осужденных, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу, и осужденных к принудительным работам, а также обвиняемых, находящихся под домашним арестом и состоящих на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области.

Более 300 подозреваемых, обвиняемых, осужденных, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, которые содержатся в следственных изоляторах №1 и №3, а также помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, тюрьмы смогли реализовать свое избирательное право.

Кроме этого, избирательным правом воспользовались обвиняемые, находящиеся под домашним арестом и состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области. Эти граждане самостоятельно посещали избирательные участки по месту жительства, на основании полученных от следственных органов, органов дознания и судов ходатайств об изменении запрета на выход за пределы жилого помещения для участия в выборах. Некоторых из граждан, находящихся под домашним арестом, представители избирательной комиссии посещали на дому.

Проголосовали и осужденные к принудительным работам, содержащиеся на участке, функционирующем в режиме исправительного центра при ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области. Для этого был организован централизованный выход с предоставлением автотранспорта на избирательный участок, к которому были прикреплены осужденные, отбывающие наказание в УФИЦ.

Сотрудниками избирательных комиссий и УФСИН России по Ульяновской области заблаговременно было проведено информирование подозреваемых, обвиняемых, осужденных об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования, о предлагаемых поправках в главный документ страны. Особое внимание уделялось работе по оформлению лицам, содержащимся под стражей, документов, необходимых для включения в списки избирателей и участия в голосовании.

Мероприятие прошло в строгом соответствии с законодательством и было организовано с учетом действующих санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер. Процесс проведения голосования проверил Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков. Замечаний и нарушений выявлено не было.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области состоялось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области состоялось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.07.2020 16:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе