Вопросы взаимодействия рассмотрены на Координационном совещании

21.11.2012

Под председательством начальника УФСИН России по Ульяновской области полковника внутренней службы Санкина М.В., начальника УФСКН России по Ульяновской области генерал-майора полиции Светличного А.А. состоялось обсуждение проблемных вопросов, возникающих в ходе взаимодействия оперативных подразделений Управления наркоконтроля по Ульяновской области и УФСИН, поиск решений, позволяющих более грамотно документировать наркопреступления и более эффективно противостоять незаконному обороту наркотиков.

201112.jpg

В работе совещания приняли участие: заместитель начальника УФСИН майор внутренней службы А.В. Торубаров, заместитель начальника УФСКН подполковник полиции Г.Е. Якунчиков, заместитель начальника – начальник следственного отдела УФСКН РФ Ю. Г. Яковлев, начальники оперативных отделов, представители межрайонных отделов УФСКН и оперативные сотрудники, закрепленные за линией взаимодействия с УФСИН России по Ульяновской области и другие задействованные в данной работе сотрудники обоих ведомств.

Проведение совещания было обусловлено сложной наркоситуацией как в регионе в целом, так и в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в частности. На сегодняшний день каждый четвертый осужденный отбывает наказание за наркопреступление. Большинство из них являются и потребителями наркотиков. Несмотря на активные действия оперативных подразделений, многие из них не оставляют попыток организовать каналы проникновения запрещенных веществ на территорию учреждений, а также пытаются вовлечь в наркопотребление тех осужденных, которые на свободе наркотики не потребляли.

За истекший период 2012 года совместными усилиями двух ведомств было пресечено 12 попыток передачи наркотиков осужденным. Из незаконного оборота при попытках передачи изъято более 200 граммов героина, гашиша, марихуаны, амфетамина и эфедрина.

Кроме этого, в результате совместных усилий оперативных сотрудников областного Управления наркоконтроля и Управления исполнения наказаний пресечена преступная деятельность четырех организованных преступных групп, поставлявших героин на территорию нашего региона, организаторы которых находились в местах лишения свободы. В ходе расследования этих преступлений на территории Самарской и Ульяновской областей изъято более 1,5 килограмма героина. Практика показывает, что объединение совместных усилий в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков приносит свои положительные результаты в плане решения данной проблемы.

Пресс-служба УФСИН

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.11.2012 16:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе