Состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников УФСИН

10.02.2014

7 февраля на биатлонном комплексе «Заря» в рамках ежегодной спартакиады УФСИН России по Ульяновской области и в честь 135-летия уголовно-исполнительной системы России состоялись соревнования по лыжным гонкам.

Участие в забеге приняли 60 спортсменов из 15 подразделений УФСИН: ИК-2, ИК-3, ИК-4, ИК-8, ИК-9, ИК-10, ЦИТО, ОСН «Шквал», отдел по конвоированию. И мужчинам, и женщинам предстояло пройти дистанцию в 5 км. Несмотря на суровые погодные условия (-30о), с дистанцией справились все участники. Лучший результат показал Василий Кирсанов (ИК-4), который преодолел трассу за 12 мин. 23 сек., всего 7 секунд ему уступил Антон Мальцев (ОСН) – 12 мин. 30 сек., третьим финишировал Эдуард Мокшин (СИЗО-1), его время – 13 мин. 15 сек..

Среди женщин с результатом 19 мин. 20 сек. первое место заняла Мария Сывороткина (ИК-4), второе – Гульнара Ахмерова (ИК-8), 20 мин. 14 сек., третье – Ирина Балдуева (ОСН), 22 мин. 26 сек.

Спортсмены, финишировавшие первыми, награждены дипломами за победу в лыжных гонках. Они будут представлять Ульяновскую область на чемпионате ФСИН России по лыжным гонкам, который пройдет в г. Рыбинске Ярославской области с 17 по 21 февраля.