Пятый вид спартакиады ветеранов УФСИН по Ульяновской области

10.06.2019

7 июня на биатлонной базе «Динамо» завершился пятый вид спартакиады Совета ветеранов УФСИН России по Ульяновской области по легкоатлетическому кроссу. Ветераны состязались на дистанции 1 километр. В возрастной группе до 60лет победу одержал ветеран ИК - 4 Владимир Захаров, его результат 3 мин. 25,0 сек. Владимир Захаров стартовал в сильнейшем забеге вместе с действующими сотрудниками на дистанции 5 километров и финишировал с третьим результатом. Второе место в возрастной группе до 60 лет занял Алексей Жибоедов – 4 мин. 00,0 сек. из команды ветеранов ОСН «Шквал». Он также стартовал с действующими сотрудниками на дистанции 5 километров и финишировал с пятым результатом. Андрей Чихалов с результатом 4 мин. 26,0 завоевал бронзовую медаль в возрастной группе до 60 лет. Он представлял команду ветеранов аппарата УФСИН. В возрастной группе старше 65 лет победу одержал Николай Лагунов с результатом 6 мин. 51,0 сек., также из команды ветеранов аппарата УФСИН. Кстати, он и в прошлом году показал абсолютно такой же результат. В командном зачете победила команда ветеранов аппарата УФСИН, второе место у команды ветеранов ИК - 4 , третье место у команды ОСН «Шквал».

После пяти видов спартакиады уверенно лидирует команда ветеранов аппарата УФСИН - 8 очков. У команды ИК - 4 второе место – 12 очков. У команды ветеранов отдела по конвоированию третье место - 40 очков. Команда ветеранов ИК - 8, призер прошлогодней спартакиады, занимает четвертое место – 43 очка. Основная борьба за распределение призовых мест еще впереди.
11 октября на базе ИК -2 пройдет очередной вид спартакиады совета ветеранов соревнования по волейболу.
18 октября в зале УФСИН пройдет первенство по шахматам и 12 декабря в спортзале ИК - 2 состоится первенство совета ветеранов по настольному теннису.