Стартовала спартакиада Совета ветеранов УФСИН по Ульяновской области

17.02.2020

12 февраля 2020 года стартовала спартакиада совета ветеранов, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводились на биатлонной базе «Динамо» по лыжным гонкам. Погода благоприятствовала спортсменам. Легкий морозец и солнце настраивало лыжников на бескомпромиссную борьбу.

Как и в прошлом году, за командную победу боролись восемь местных первичных ветеранских организаций. Тройка призеров в командном зачете повторила свои прошлогодние результаты. Первое место у команды ветеранов ФКУ ИК-2, а второе -третье место поделили ветеранские организации ФКУ ИК-4 и аппарата УФСИН. Четвертое место у команды ФКУ ИК-9, пятое место у команды ФКУ ИК-8. Оба коллектива улучшили свои прошлогодние результаты.

В личном зачете лыжники соревновались по трем возрастным группам у мужчин, и у женщин. В первой возрастной группе до 60 лет у мужчин и до 55 лет у женщин победили Олег Лисов из команды ФКУ ИК-4 и Любовь Шустова из команды ФКУ ИК-2. Вторые места заняли Вячеслав Времин, ФКУ ИК-2, и Власова Анастасия из команды аппарата УФСИН. Третье место в этой возрастной группе у Дмитрия Садовникова из команды ФКУ ИК-4.

Во второй возрастной группе первые места заняли Александр Николайченков из команды ФКУ ИК-2 и Наталья Чернова из команды аппарата УФСИН. Второе место Владимира Жничкова из команды ФКУ ИК-2 и Татьяны Власовой из команды аппарата УФСИН. Третье место у Михаила Анисимова и Татьяны Бевзюк, представляющих команду аппарата УФСИН.

В третьей возрастной группе, старше 70 лет, победил 73-летний Николай Лагунов, также из команды аппарата УФСИН.

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями.