20 апреля начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анатолий Артюхин встретились с полномочными представителями институтов гражданского общества Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Муфтием-Председателем Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдаром хаджи Сафиуллиным. В мероприятии также приняли участие член Общественного совета при УФСИН и Общественной наблюдательной комиссии региона, председатель УРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны» Рафаэлем Мардеев и Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков.
Начальник регионального УФСИН Сергей Балдин принял участие в 56-ом заседании Законодательного Собрания Ульяновской области.
В соответствии с Приказом ФСИН России 20 апреля отмечается День мобилизационного работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Инспекция по личному составу УФСИН России по Ульяновской области в течение многих лет успешно осуществляет профилактику правонарушений, чрезвычайных происшествий и дисциплинарных проступков среди сотрудников УИС, а также участвует в контроле исполнения должностными лицами приказов и указаний ФСИН России в части организации и проведения мероприятий по укреплению законности и дисциплины.
В КП-5 УФСИН России по Ульяновской области в рамках школы подготовки осужденных к освобождению проведено занятие судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по городу Димитровграду Анастасией Молчановой.