В рамках спартакиады УФСИН России по Ульяновской области, посвященной 220-летию Минюста России, на стрельбище Управления Росгвардии по Ульяновской области прошли соревнования по стрельбе из автомата Калашникова среди подразделений уголовно-исполнительной системы региона.
20 мая в Ульяновске был организован массовый субботник в рамках акции «Дни Чистой Волги», участниками которой стали сотрудники исправительной колонии №4 УФСИН России по Ульяновской области.
Осужденный А. обратился в филиал «Больница» МСЧ-73 ФСИН России с жалобами на плохое самочувствие и слабость. После подробного опроса, осмотров, обследований УЗИ, ЭКГ, рентгенографии, общих анализов и эндоскопического обследования, проведенных в филиале «Больница» МСЧ-73 ФСИН России, было установлено подозрение на гидатидную кисту правой доли печени, хронический гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс.
23 мая начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Под лозунгом: «Здоровье доступное всем!» в УИИ УФСИН России по Ульяновской области для сотрудников УИИ и осужденных, состоящих на учете в филиалах по Ленинскому району и отделе исполнения наказаний, проведено профилактическое мероприятие, направление на пропаганду здорового образа жизни.
В ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области проведено выездное заседание межрелигиозной рабочей группы.