В УФСИН России по Ульяновской области открылся новый отряд для осужденных, стремящихся к освобождению

11.03.2014

В преддверии знаменательной даты 135-летия уголовно-исполнительной системы России в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области состоялось открытие нового жилого корпуса для осужденных с облегченными условиями отбывания наказания.

фото Владимира Никитина

В торжественной обстановке начальник УФСИН Михаил Санкин и председатель Совета ветеранов УИС Ульяновской области Анатолий Друзин перерезали красную ленту и вручили символический ключ начальнику исправительной колонии №2 Владимиру Доронину.

фото Владимира Никитина

Мероприятие состоялось при участии заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Сергея Фомина, представителей духовенства и средств массовой информации.

IMG_0051.jpg

- Когда закон принимает в отношении вас решение о наказании в виде лишения свободы, государство надеется, что с первых дней нахождения в исправительном учреждении вы начнете задумываться о совершенных ошибках, о том, как их исправить. В УФСИН России по Ульяновской области делается все, чтобы вам эту возможность предоставить. Здесь вы можете получить высшее образование, пройти дополнительное профессиональное обучение в рамках «Школы подготовки к освобождению». Во всех учреждениях возведены храмы, куда вы можете прийти попросить прощения и помощи у Бога, помолиться о своих близких. Уверен, все, что мы для вас делаем, поможет вам в личностном и духовном росте, - обратился к осужденным начальник УФСИН.

Взятый курс на реформирование системы в свете принятой в 2010 году Концепции развития УИС до 2020 года успешно реализуется в УИС Ульяновской области. Открытие нового жилищного корпуса после проведенного капитального ремонта – яркий тому пример. На сегодня актуально улучшение жилищных условий отбывания наказания положительно характеризующихся осужденных, вставших на путь исправления.

В отряде №9 будут проживать около 50 человек. Эти осужденные своим поведением доказали свое исправление. Практически все трудоустроены на производстве, повышают свой профессиональный уровень, обучаясь в профессионально-технических училищах, многие из них учатся в СГА.

Что представляет собой новый корпус?

На  первом этаже общежития предусмотрены бытовые и подсобные помещения, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности осужденных, проведения с ними индивидуальных и групповых воспитательных мероприятий организация ими досуга. Предусмотрены отдельные кабинеты для работы с осужденными сотрудников воспитательного отдела, социального и медицинского работника, психолога. Оборудована комната приема пищи, комната досуга и групповой работы с осужденными и другие подсобные помещения.

IMG_0003.jpg

На втором этаже общежития размещено 10 комнат для проживания осужденных (по 6 и 4 человека, при условии 4 кв. м. на одного осужденного), которые обеспечены отдельными санузлами, кроватями, необходимой мебелью.

IMG_0038.jpg

Открытие нового отряда, приближенного к европейским стандартам, является ярким примером того, что пенитенциарная система выходит на современный уровень развития.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.03.2014 15:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе