Команда осужденных ФКУ ИК-4 стала первой

18.03.2014

18 марта в исправительной колонии № 4 УФСИН России по Ульяновской области состоялся турнир по мини-футболу среди осужденных и спортсменов ДЮСШ «Старт». Мероприятие проводилось в рамках совместной работы Общественного Совета при УФСИН России по Ульяновской области, Общественной наблюдательной комиссии и Департамента по молодежной политике и спорта города Ульяновска.

На мероприятии присутствовали член Общественного совета при УФСИН и заместитель председателя ОНК Сергей Фомин, представитель ОНК Игорь Кузнецов, заместитель председателя Комитета по делам молодежи физической культуры и спорта администрации г. Ульяновска Евгений Янкаускас, председатель городской Федерации по футболу г. Ульяновска, директор детской футбольной школы «Старт» Валерий Коробков.

Перед началом соревнований состоялось построение спортсменов на футбольном поле, где Валерий Коробков поприветствовал присутствующих, рассказал о развитии спорта в Ульяновске и в исправительных учреждениях, о том, чем интересен футбол и подарил команде осужденных футбольный мяч.

Игра оказалась очень захватывающей с первой же минуты, первый гол забил игрок из команды ИК-4. Играли 2 тайма по 30 минут. Осужденные колонии горячо поддерживали своих спортсменов, подбадривали их. Гости играли более профессионально, так как их старший тренер Евгений Епифанов, на турнире он был судьей, тренирует своих ребят уже много лет. Но игроки колонии в упорной борьбе все же одержали победу со счетом 11:4.

По окончании победителям соревнований был вручен кубок. После проведения турнира Сергей Фомин предложил встретиться летом и провести футбольный матч между спортсменами ДЮСШа и осужденными колонии в более благоприятную погоду. Данное предложение было поддержано руководством учреждения.