В УФСИН России по Ульяновской области обсудили вопросы медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных

25.06.2019

В рамках просветительского проекта «Летняя школа правовой грамотности для осужденных» в УФСИН России по Ульяновской области прошло совещание с участием руководства УФСИН, Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Людмилой Крутилиной, Ульяновского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Игоря Ворончука, старшего помощника прокурора Ульяновской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Александра Грунева, представителей Министерства здравоохранения Ульяновской области и медико-санитарной части №73 ФСИН России.

В ходе совещания с медицинскими работниками начальник медико-санитарной части №73 Сергей Бакилин довел до присутствующих информацию об основных медико-статистических показателях подразделений уголовно-исполнительной системы Ульяновской области. Были обсуждены вопросы медицинского снабжения учреждений УИС области в части обеспечения медикаментами. Отдельно участники мероприятия рассмотрели взаимодействие государственных и ведомственных органов здравоохранения для предоставления подозреваемым, обвиняемым и осужденным необходимых медицинских услуг.

Кроме того, на мероприятии руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области Наталья Соловьева разъяснила процедуру освидетельствования на инвалидность лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, а также исполнение рекомендаций индивидуальной программы реабилитации для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Говоря о работе с инвалидами, член Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области Елена Сибагатулина акцентировала внимание присутствующих на обеспечении нуждающихся осужденных техническими средствами реабилитации и создании для инвалидов доступной среды в исправительных учреждениях.

Встреча между представителями общественности и медицинскими работниками для обсуждения вопросов медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных уже не в первый раз проходит в УФСИН России по Ульяновской области. Участники диалога понимают важность совместного обсуждения и решения проблемных моментов в деятельности по медицинскому сопровождению лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы области.

В УФСИН России по Ульяновской области обсудили вопросы медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных

В УФСИН России по Ульяновской области обсудили вопросы медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.06.2019 13:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе