Руководитель УФСИН России по Ульяновской области Андрей Рябков посетил участок, функционирующий в режиме исправительного центра при ИК-9, отдел специального назначения «Шквал», центр инженерно-технического обеспечения и вооружения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области, отдел по конвоированию, структурные подразделения ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России: военно-врачебную комиссию, центр санитарно-эпидемиологического надзора.
В УФИЦ руководство Управления встречал начальник участка Ренат Абдуллин. Начальник УФСИН России по Ульяновской области Андрей Рябков совершил обход территории, проверил условия отбывания наказания осужденных к принудительным работам, а также порядок привлечения их к труду, ознакомился с документацией, пообщался с осужденными.
Руководитель Управления также проверил условия несения службы сотрудников отдела по конвоированию и бойцов отряда «Шквал», пообщался с работниками центра инженерно-технического обеспечения и вооружения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области.
Начальник УФСИН России по Ульяновской области Андрей Рябков также принял участие в семинаре - совещании с заместителями начальников учреждений, курирующими вопросы кадров и воспитательной работы, начальниками отделов по воспитательной работе с осужденными и старшими специалистами по данному направлению. Руководитель территориального органа наградил отличившихся сотрудников за успехи в службе.
По результатам обхода с положительной стороны были отмечены такие подразделения, как отдел по конвоированию, ОСН «Шквал», ЦИТОВ, в работе УФИЦ был выявлен ряд недостатков, которые должны быть устранены в кратчайшие сроки.