16 ноября ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили во всех учреждениях УФСИН России по Ульяновской области.
В актовом зале Управления врио начальника Станислав Акимов поздравил ветеранов УИС с профессиональным праздником. Председатель Совета ветеранов УФСИН России по Ульяновской области Надежда Плаксина и член Совета ветеранов аппарата Управления Светлана Квашнина удостоились благодарственных писем и памятных подарков.
В ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены бывший начальник колонии Дмитрий Якимочев, специалист по кадрам Татьяна Ачкасова, председатель совета ветеранов учреждения Владимир Салминский. В честь праздника начальник учреждения Александр Башков открыл Уголок истории в комнате воспитательной работы. Ветераны УИС ознакомились с представленной экспозицией. Завершилось мероприятие вручением памятных наград и подарков.
В следственном изоляторе №1 в День ветерана УИС памятные часы от губернатора Ульяновской области были вручены Николаю Пузыреву, который трудится в изоляторе более 45 лет. Еще один ветеран СИЗО-1 Владимир Гаврилов был награжден медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».
В исправительной колонии №4 состоялось поздравление ветеранов, продолжающих работать в учреждении. Начальник Дмитрий Конарев выразил слова благодарности и пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии.