В УФСИН России по Ульяновской области свидания осужденных и их родственников проходят посредством видеосвязи

27.11.2020

В связи с введенными в исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области ограничениями на проведение длительных и краткосрочных свиданий на замену «живым» свиданиям осужденных с родственниками пришли свидания «онлайн».

«Видеосвидание» предназначено для организации видеопереговоров родственников, друзей и близких с осужденными и проводится с применением видеотерминалов, установленных в исправительных учреждениях.

Отличием «видеосвидания» от разговора по телефону является то, что осужденный и родственник могут не только слышать, но и видеть друг друга. Оплата «видеосвидания» производится за счет близкого или родственника, таким образом, осужденному не нужно беспокоиться о наличии денежных средств или о приобретении карт оплаты. «Видеосвидание» может использоваться в качестве простого телефонного звонка и его может заказать близкий или родственник через оператора или оставить заявку на сайте оператора услуг.

Важно отметить, что «видеосвидание» не является заменой длительному или краткосрочному свиданию, а приравнивается к телефонному разговору. На свидание «онлайн» распространяются те же ограничения, что и на телефонные переговоры: осужденный имеет право на 15 минут переговоров в день. Общее количество таких свиданий в месяц, также, как и телефонных переговоров, устанавливается законодательством.

«Видеосвидание» - более экономный способ общения, чем поездка в исправительное учреждение для проведения краткосрочного свидания, так как оно проводятся, не выходя из дома, с использованием персонального компьютера или мобильного телефона.

За более подробной информацией по предоставлению данной услуги можно обращаться к руководству исправительного учреждения, где отбывает наказание осужденный родственник.

В УФСИН России по Ульяновской области свидания осужденных и их родственников проходят посредством видеосвязи

Денис Колбая, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.11.2020 12:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе