В целях повышения эффективности антикоррупционной пропаганды в уголовно - исполнительной системе Российской Федерации и воспитания нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям в УФСИН России по Ульяновской области были проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.
Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области стали участниками флешмоба. Каждое учреждение ведомства подготовило видеоролик антикоррупционной направленности, которые объединили в единый проект.
В колонии – поселения № 1 состоялось подведение итогов конкурса на лучший плакат антикоррупционного содержания. Победитель конкурса был поощрен руководством учреждения.
В исправительной колонии № 2 сотрудникам были продемонстрированы видеоролики по противодействию коррупции в УИС, а также разъяснены статьи 290 и 291 Уголовного кодекса «дача взятка» и «получение взятки».
В ИК-8 на общем построении личному составу учреждения напомнили о недопущении вступления в неслужебные связи с осужденными. В учебном классе учреждения с молодыми сотрудниками и их наставниками провели дополнительное занятие, в рамках которого с лекционным материалом выступили старший участковый УМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска Ренат Хайруллин и заместитель начальника колонии Сергей Беляков.
Также сотрудникам выданы памятки «Скажи нет коррупции».