Церемонию принятия Присяги приурочили к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.
С вступительным словом о празднике и о значимости ритуала принятия Присяги для сотрудника уголовно-исполнительной системы выступил заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области Сергей Беляков.
На плацу учреждения молодые сотрудники в присутствии своих наставников поклялись свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности.
Председатель ветеранской организации колонии Александр Глухаркин поздравил всех с государственным праздником и пожелал молодым сотрудникам профессионализма в деле исполнения уголовных наказаний.
В завершении мероприятия молодые сотрудники, их наставники и члены Совета молодых специалистов провели собрание, на котором рассмотрели вопросы обеспечения социальными гарантиями сотрудников уголовно-исполнительной системы.