Среди сотрудников УФСИН России по Ульяновской области прошли соревнования по лёгкой атлетике

17.06.2021

Сотрудники и ветераны исправительных учреждений УФСИН России по Ульяновской области приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, которые прошли на лыжно-биатлонной базе «Динамо».

Участниками в легкоатлетическом кроссе стали сотрудники ИК-4, ИК-8, ИК-9, ИК-10, КП-5 и отдел специального назначения «Шквал». Программа соревнований включала в себя легкоатлетический кросс на дистанции 1000 метров и 5000 метров.

По итогам соревнований в личном первенстве среди мужчин лучшим стал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-10 Василий Кирсанов, второе место занял инструктор штурмового отделения отдела специального назначения «Шквал» Александр Мартынов и третье место завоевал заместитель начальника ИК-4 Дмитрий Садовников.

Накал страстей выдался в женском забеге, где победу праздновала начальник отдела коммунально-бытового обслуживания колонии – поселения № 5 Валерия Мишина, второе место заняла оператор видеонаблюдения отдела безопасности ИК-8 Гульнара Ахмерова и третье место у инспектора УФИЦ ИК-9 Валентины Брагиной, уступившей сопернице всего лишь 2 секунды.

В общем зачете победителем соревнований стала команда аппарата УФСИН, второго места удостоилась исправительная колония № 4 и третье место исправительная колония № 10.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями.