Благодаря высокому качеству продукции и полученным от заказчиков положительным отзывам, а также благодаря проводимой работе по популяризации продукции, производимой в исправительных учреждениях, в июне 2021 года исправительная колония №8 УФСИН России по Ульяновской области получила заказ от ОАО «Российские железные дороги» на производство и поставку кухонной мебели.
Сумма государственного контракта составляет почти 770 тыс. рублей. В настоящее время на исполнение заказа привлечено к труду 13 осужденных.
Исправительные учреждения УФСИН России по Ульяновской области в рамках действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок неоднократно успешно осуществляли поставки продукции собственного производства для нужд государственных и муниципальных заказчиков (офисной мебели, швейных изделий, малых архитектурных форм и т.д.)
С учетом имеющихся производственных возможностей по мебельному производству ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области приглашает потенциальных заказчиков к размещению заказов на изготовление корпусной мебели (столов, шкафов, тумб, кроватей, ученической мебели, кухонной мебели и т.д.).
