В Правительстве Ульяновской области прошло совещание по обсуждению совместных программ, направленных на реабилитацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы

11.08.2021

В Правительстве Ульяновской области с участием исполняющего обязанности Министра Ульяновской области Геннадия Неробеева состоялось совещание по вопросу реализации программ, направленных на социальную адаптацию и реабилитацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В мероприятии приняли участие начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Денис Колбая, начальник отдела исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, УФСИН Дмитрий Раков, первый заместитель Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова, начальник управления муниципальной безопасности администрации города Ульяновска Александр Горшков, начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Александр Мурашов.

На совещании обсуждался вопрос создания на территории Ульяновской области центра социальной адаптации и реабилитации для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и разработки специальных программ по их социальному сопровождению.

В ходе мероприятия была достигнута договоренность об открытии в 4-м квартале текущего года в городе Ульяновске центра на 30 мест для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и не имеющих собственного жилья. Также участники встречи обсудили возможность предоставления жилого помещения по договорам социального найма. Лицам, освободившимся из мест лишения свободы, будет предоставлена возможность заключить договор социального найма с администрацией города Ульяновска. В свою очередь УФСИН России по Ульяновской области обязуется направлять списки освобождающихся осужденных в Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области для их последующего трудоустройства.

В Правительстве Ульяновской области прошло совещание по обсуждению совместных программ, направленных на реабилитацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.08.2021 11:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе