В исправительной колонии №9 УФСИН России по Ульяновской области совместно с инспекцией ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора УФСИН проведен Единый день пожарной безопасности.
В рамках мероприятий с осужденными, отбывающими наказание в учреждении, проведены беседы и лекции на противопожарную тематику. Информация также была доведена посредством студий кабельного телевидения и радиовещания.
С работниками ИК-9 прошел инструктаж по порядку действий в случае возгорания и применения первичных средств пожаротушения.
Состоялся обход объектов учреждения представителями служб и пожарно-технической комиссией на предмет проверки соответствия требованиям пожарной безопасности.
В здании участка, функционирующего в режиме исправительного центра, проведено пожарно-тактическое занятие по отработке действий работников учреждения по тушению условного возгорания.
В завершении единого дня пожарной безопасности под руководством врио начальника учреждения прошло совещание, на котором с докладами выступили начальник пожарной части и председатель пожарно-технической комиссии о проделанной работе. По итогам мероприятий приняты решения по совершенствованию работы и повышению уровня противопожарной защищенности учреждения.
