Сотрудники следственного изолятора №1 УФСИН России по Ульяновской области стали участникам программы «Один из нас» на «Радио 2х2».
Гостями студии стали начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Ольга Степанова и воспитатель отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 Сергей Цыплин.
В программе также приняли участие директор Департамента воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Сергей Васин.
Подростки в СИЗО. Психокоррекционная работа, профилактика повторных нарушений, - так звучала тема эфира. Сотрудники рассказали об условиях содержания несовершеннолетних в следственном изоляторе №1, какая работа проводится с подростками по вопросам непринятия криминальной субкультуры.
Возможность рассказать в прямом эфире о ресоциализации несовершеннолетних осужденных и профилактики асоциального поведения появилась благодаря областной государственной программе обеспечения правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории региона на 2014-2021 гг.
Запись эфира