ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области стала победителем ежегодного смотра-конкурса «День колонии»

17.12.2021

Ежегодный смотр-конкурс среди исправительных учреждений Ульяновской области «День колонии» в 2021 году был организован в онлайн-формате. 

Исправительными учреждениями были подготовлены видеоролики с записью концертных выступлений. В этом году тематика конкурса была направлена на профилактику распространения экстремистских идеологий. Члены жюри, куда входило руководство УФСИН России по Ульяновской области и сотрудники воспитательных служб, оценивали конкурсные программы по таким основным критериям, как раскрытие темы, игра актеров, красочность декораций и другие. 

Абсолютным победителем конкурса стала исправительная колония №2, представившая театральную постановку «Быть человеком». В основу сюжетной линии представления легло развитие искусственного интеллекта главного героя Иннокентия, который был интерактивным соведущим концертной программы. 

В ходе концерта Иннокентий, повествуя об экстремизме «сбоит» и начинает рассуждать об экстремизме в положительном ключе. На сцене буквально начинают разворачиваться события, которые можно охарактеризовать как «восстание машин». Создатели Иннокентия и ведущие концертной программы, понимая, что подобное поведение приведет к печальным последствиям, разрабатывают план по спасению и воспитанию искусственного интеллекта. Путем эстрадных миниатюр, песен и «театра теней» они доносят главному герою простую мысль о том, что не бывает плохих или хороших людей, бывают плохие или хорошие поступки. «Ведь именно дела определяют человека как личность и, к счастью, мы можем повлиять на исход собственных замыслов», - считают ведущие концерта. В завершении преставления герои театральной постановки призывают всех присутствующих к взаимному уважению, проявлению добра и любви. 

В подготовке и реализации концертной программы приняло участие более 50 осужденных, отбывающих наказание в ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области. Оригинальность действию придают умело реализованные сценарно-режиссерские ходы, в которых заключена основная идея представления. Юмористическая подача позволяет более легкому восприятию сложной тематики, при этом доносит мораль. Использование в сценарии миниатюр, виртуального соведущего и компьютерной графики, а также необычного представления «театра теней» помогает вовлечь зрителя в сюжетную линию и акцентировать внимание на серьезности рассматриваемой темы, которую дополняет финальная песня в исполнении хора ИК-2.

ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области стала победителем ежегодного смотра-конкурса «День колонии»

ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области стала победителем ежегодного смотра-конкурса «День колонии»

ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области стала победителем ежегодного смотра-конкурса «День колонии»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.12.2021 19:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе