В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т.Аксакова и уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Ульяновской области сотрудниками группы психологического обеспечения и библиотеки в целях предупреждения повторной преступности среди подростков проведено мероприятие для несовершеннолетних осужденных на тему: «Царство женщины».
Ребята посетили небольшую выставку, на которой раскрывался образ женщины на Руси в фотографиях, живописи, иконах. Валентина Уколова рассказала о царстве любви, нежности, красоты, заботы, сострадания, теплоты и терпимости, созданного на основе естественной внутренней красоты и энергии, женственности.
Все присутствующие согласились с тем, что самое доброе, нежное, любимое мы связываем с женщинами, мамой, бабушкой, сестрой. Женственность-основа любой женщины, это важный ресурс, заложенный в женщине самой природой.
Также участники мероприятия посетили мастер-класс, на котором своими руками изготовили поздравительный конверт с пожеланиями здоровья, нежности, красоты, счастья.