17 марта прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов, заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Марат Сафиуллов, старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний области Александр Грунев посетили тюрьму города Димитровграда с целью проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства.
В сопровождении начальника УФСИН России по Ульяновской области Сергея Балдина и начальника тюрьмы Александра Логинова представители надзорного ведомства совершили обход учреждения. Посетили общежилые камеры режимных корпусов и помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, пищеблок, прогулочные дворы, комнаты краткосрочных свиданий, дежурную часть.
Во время обхода осужденным, была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, а также попасть на личный прием к любому из членов проверяющей группы.
Итоги проверки обсуждены с руководством территориального органа УИС и проверенного учреждения.