В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области открыт памятник Героям Великой Отечественной войны

07.05.2022

7 мая в преддверии 77-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в исправительной колонии № 10 прошли торжественные мероприятия по открытию памятника Героям Великой Отечественной войны.

Памятник был изготовлен в течение нескольких недель силами осужденных, отбывающих наказание в ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области. 

Участие в торжественном мероприятии приняли начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин, глава города Димитровграда Андрей Большаков, атаман Димитровградского (Мелекесского) городского казачьего общества, председатель Димитровградского местного отделения Ульяновского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Валерий Агафонов, директор ООО «Лада-С» Александр Потемкин, имам-ахунд Мелекесского, Новомалыклинского и Старомайнского районов Ильяс Мухутдинов, начальники подведомственных учреждений регионального УФСИН, председатель Совета ветеранов УИС Ульяновской области Надежда Плаксина, личный состав ИК-10, ветераны уголовно-исполнительной системы, а также осужденные. 

С торжественной речью выступили Сергей Балдин и Андрей Большаков. Они напомнили о подвигах, мужестве и героизме людей в годы Великой Отечественной войны. 

Председатель Совета ветеранов Надежда Плаксина отметила значимость Великой Победы в истории нашей страны. 

Красную ленту к памятнику перерезали начальник УФСИН Сергей Балдин, глава города Димитровграда Андрей Большаков, ветераны уголовно-исполнительной системы Анатолий Друзин и Виктор Шемет. После этого все участники мероприятия возложили цветы к памятнику. 

Затем осужденные прошли строем с фотографиями своих родственников, погибших в годы войны и навсегда оставшихся в строю «Бессмертного полка». 

Осужденными и администрацией исправительной колонии был подготовлен концерт для приглашенных гостей. Концертная программа, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, состояла из песенных номеров, стихотворений патриотической направленности. 

Осужденные, принимавшие участие в изготовлении памятника Героям Великой Отечественной войны, были поощрены благодарностями от начальника ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области Олега Комарова.

В завершении мероприятия приглашенные гости и участники мероприятия смогли отведать армейской каши на настоящей полевой кухне. А также для всех гостей была организована выставка военной техники.

В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области открыт памятник Героям Великой Отечественной войны


В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области открыт памятник Героям Великой Отечественной войны

В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области открыт памятник Героям Великой Отечественной войны

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.05.2022 16:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе