В честь Дня защиты детей в Ульяновске прошел первый турнир по самбо среди юношей на призы начальника УФСИН России по Ульяновской области

04.06.2022

Мероприятие проводилось 4 июня в спортивном комплексе «Новое поколение». В первым турнире по самбо на призы начальника УФСИН России по Ульяновской области Сергея Балдина приняли участие более 80 спортсменов в возрасте 13-15 лет из разных регионов Приволжского федерального округа: Ульяновской, Нижегородской, Самарской областей и Республики Удмуртия.

В качестве почетных гостей на турнир были приглашены Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода, заместитель председателя Ульяновского регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Дмитрий Волков, начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в Ульяновской области Вячеслав Абреимов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергей Аникин, заместитель начальника УФССП России по Ульяновской области Руслан Бекесов, председатель Ульяновского регионального отделения физкультурно-общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» Сергей Федоров, член Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Николай Лагунов, директор спортивной школы Засвияжского района Сергей Жуков.

Для юных гостей сотрудниками отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области перед началом мероприятия была организована выставка снаряжения.

Открывая турнир, руководитель УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин поздравил всех присутствующих с Международным праздником - Днем защиты детей, отметив важность проведения подобных мероприятий для воспитания молодежи: «Самбо в нашей стране - один из самых популярных видов спорта, который оказывает влияние на формирование молодого поколения россиян. Спортсмены, занимаясь этим видом единоборств, закаляют характер, непременно становятся сильными, волевыми, обретают уверенность в себе. Ребятам хочу пожелать побед на борцовском ковре и в жизни, а зрителям и гостям – приятных впечатлений от спортивного праздника».

На торжественном открытии выступили с красочными номерами заслуженный коллектив Российской Федерации «Студия эстрадной песни «Соловушка» и коллектив хореографической студии «Аленка».

Кроме того, Сергей Балдин вручил благодарность от директора ФСИН России за заслуги в оказании помощи в выполнении задач, возложенных на ФСИН, и значительный вклад в пропаганду здорового образа жизни среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и членов их семей заместителю председателя Ульяновского регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Дмитрию Волкову.

Также за оказание помощи в подготовке и проведении турнира по самбо благодарностями начальника УФСИН России по Ульяновской области были отмечены Дмитрий Волков, Сергей Федоров, Сергей Жуков, руководитель хореографической студии «Аленка» Юлия Селиверстова, руководитель коллектива «Студия эстрадной песни «Соловушка» Ольга Нуждина.

После торжественной части спортсмены вышли состязаться на борцовский ковер. По итогам турнира победителями в своих весовых категориях стали: в весе до 38 кг-Мельников Антон, 42 кг-Шухрат Пашакулов, 46 кг- Матвей Зинчак, 50 кг- Максим Чаусов, 54 кг- Владислав Гаврилов, 59 кг-Алексей Факеев, 65 кг.- Гусейн Гунуев, 71 кг -Андрей Антонов, свыше 71 кг-Марат Хафизов.

Судейской коллегией турнира были определены несколько номинаций. Награду «За самую зрелищную схватку» получил Илья Коротков, самой лучшей техникой был отмечен Максим Чаусов, обладателем награды «За волю к победе» Матвей Зинчак.

В общекомандном зачете почетное третье место заняла команда Спортивного клуба Держава (г. Ульяновск), вторыми стали члены спортивного клуба «Факел» (г.Ульяновск), победителями стали члены спортивной школы олимпийского резерва № 2 (г. Сызрань).

На церемонии закрытия соревнования начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин вручил победителям и призерам кубки, памятные медали и грамоты.

В честь Дня защиты детей в Ульяновске прошел турнир по самбо среди юношей на призы начальника УФСИН России по Ульяновской области

В честь Дня защиты детей в Ульяновске прошел турнир по самбо среди юношей на призы начальника УФСИН России по Ульяновской области

В честь Дня защиты детей в Ульяновске прошел турнир по самбо среди юношей на призы начальника УФСИН России по Ульяновской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.06.2022 18:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе