В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области состоялось заседание Окружного совета начальников территориальных органов ФСИН России в Приволжском Федеральном округе, в котором принял участие начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин.
Под руководством председателя Окружного совета - начальника ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Бранта в работе заседания приняли участие руководители четырнадцати территориальных органов Приволжского Федерального округа, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и исполняющий обязанности начальника Главного управления Министерства юстиции по Нижегородской области Олег Чигрик.
В ходе работы Совета основным направлением стало обсуждение важных и актуальных для всех территориальных органов ФСИН России вопросов, связанных с иммунизацией против коронавирусной инфекции среди работников уголовно-исполнительной системы региона и мерах, принимаемых против распространения COVID-19 в исправительных учреждениях. Особое внимание уделено проводимой работе по исполнению поручения Президента Российской Федерации по созданию в 2022 году в каждом субъекте РФ по 400 мест для содержания и трудоустройства осужденных к принудительным работам.
Также в рамках заседания участниками совещания подведены итоги деятельности территориальных органов ФСИН России за первое полугодие. Обсуждались наиболее важные вопросы в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия территориальных органов ФСИН России в федеральном округе.