В ИК-3 и ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области для осужденных проведены мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.
В преддверии Дня Государственного флага осужденными исправительных колоний были подготовлены стенгазеты, которые были размещены на территориях пенитенциарных учреждений.
22 августа состоялись построения осужденных на плацу учреждений, в ходе которых состоялись церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации под государственный гимн.
В актовом зале концертно-досугового центра ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области творческая группа осужденных подготовила концертную программу, посвященную Дню Государственного флага, в которую вошли вокальные номера, эстрадные миниатюры, творческие очерки и чтение стихов.