В исправительной колонии № 4 состоялась встреча осужденных с представителями правоохранительных органов и социальных структур города. В рамках Школы подготовки осужденных к освобождению.
От правоохранительных органов выступили инспектор группы административного надзора Алена Кузуева и старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области Руслан Власов. Они разъяснили присутствующим требования по соблюдению административного надзора, права и обязанности поднадзорных лиц, а также информировали о наступлении административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, в том числе с использованием сети «Интернет».
Социальный сектор представляли юрист Комплексного кризисного центра Игорь Антохин и инспектор Кадрового центра по Заволжскому району города Ульяновска Лилия Гаврилова. В ходе беседы специалисты социального сектора представили осужденным перечень срочных социальных услуг, а также довели информацию об имеющихся вакансиях и необходимых документах при трудоустройстве, обратили внимание на оказание содействия по социально-правовым вопросам.
Подобные встречи направлены на снижение уровня рецидивной преступности, оказание помощи в становлении личности осужденных как полноценных членов свободного общества, уважающих закон и соблюдающих социальные нормы.