Сотрудники СИЗО-1 и члены их семей посетили Ульяновский краеведческий музей имени И.А. Гончарова

20.03.2023

В минувшие выходные сотрудники следственного изолятора № 1 УФСИН России по Ульяновской области совместно с членами их семей посетили Ульяновский краеведческий музей имени И.А. Гончарова.

Участники мероприятия посетили постоянную экспозицию отдела природа, где ознакомились с растительным и животным миром Ульяновской области, узнали, какие полезные ископаемые есть в нашем регионе, что изучает наука палеонтология. Ребята смогли почувствовать себя в роли археологов и поучаствовать в раскопках на интерактивной площадке.

Во время посещения экспозиции «Война. Победа. Память» экскурсоводы рассказали участникам о жизни Ульяновской области в годы Великой Отечественной войны, промышленных предприятиях, эвакуированных в наш регион, а также о своих земляках, подвиг которых останется в памяти российского народа навечно. Взрослые и дети увидеть, на каких станках работали их сверстники на заводе «им. Володарского», где выпускали боеприпасы для фронта, посмотреть интерьер домов того времени и блиндажа, в котором солдаты могли отдохнуть после боя.

Данное мероприятие направлено на формирование у сотрудников уголовно-исполнительной системы и несовершеннолетних уважительного отношения к религиозным и национальным ценностям, приобщения их к народному искусству и нематериальному культурному наследию народов Российской Федерации.

Сотрудники СИЗО-1 и члены их семей посетили Ульяновский краеведческий музей имени И.А. Гончарова

Сотрудники СИЗО-1 и члены их семей посетили Ульяновский краеведческий музей имени И.А. Гончарова

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.03.2023 06:41

архив новостей

« Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе