В учреждениях УФСИН России по Ульяновской области состоялась «Неделя молитвы»

31.03.2023

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области в рамках «Недели молитвы» организованы просветительские мероприятия с сотрудниками учреждений и осужденными.

Представители Симбирской и Новоспасской епархии во взаимодействии с отделом по тюремному служению Мелекесской и Чердаклинской епархии и регионального Духовного управления мусульман по Ульяновской области провели лекции и профилактические беседы с осужденными склонными к суициду и членовредительству, а также с осужденными склонными к экстремизму и терроризму.

Православными священнослужителями в рамках «Недели молитвы» каждый день недели совершался особенный молебен. Наряду с молебнами проводились таинства исповеди и причастия. Имамы также проводили встречи с осужденными-мусульманами.

Кроме того, с сотрудниками учреждений представители религиозных конфессий провели занятия на тему «Борьба с терроризмом и экстремизмом».

Также в рамках «Недели молитвы» представители Мелекесской и Чердаклинской епархии и регионального Духовного управления мусульман по Ульяновской области совершили обход учреждений, ознакомились с условиями отбывания наказаний осужденных, проверили религиозную литературу. В ходе обхода пенитенциарных учреждений осужденные имели возможность задать интересующих их вопросы, на которые получили ответы.

«Совместные посещения имама, православного священника благотворно влияет на душевное состояние людей, содержащихся в пенитенциарных учреждениях. Мы стараемся содействовать основной задаче уголовно-исполнительной системы – исправление человека и возвращение его к законопослушной жизни в обществе»,- отметил помощник начальника Управления по организации работы с верующими Святослав Еренков.

Руководство УФСИН России по Ульяновской области отмечает, что мероприятия с привлечением представителей основных религиозных конфессий являются необходимой составляющей воспитательной работы с осужденными. Подобные встречи оказывают благоприятное влияние на осужденных, помогая им переосмыслить совершенные ранее поступки и встать на путь исправления.

В учреждениях УФСИН России по Ульяновской области состоялась «Неделя молитвы»

В учреждениях УФСИН России по Ульяновской области состоялась «Неделя молитвы»

В учреждениях УФСИН России по Ульяновской области состоялась «Неделя молитвы»

В учреждениях УФСИН России по Ульяновской области состоялась «Неделя молитвы»

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.03.2023 19:19

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе