Осужденный исправительной колонии № 10 сделал макет корабля викингов

03.06.2023

Осужденный исправительной колонии № 10 УФСИН России по Ульяновской области изготовил макет корабля викингов «Драккар».

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области функционируют различные кружковые направления, так в ИК-10 осужденные занимаются рисованием, резьбой по дереву, чеканкой по металлу. Осужденный кружка резьбы по дереву в течение двух месяцев мастерил макет корабля из материалов липового дерева.

- Раньше я занимался изготовлением икон, затем я увидел в журнале корабль и решил попробовать собрать такой же. Изготовить макет мне было непросто, здесь много мелких деталей, нужно было в точности передать их цвета, элементы такие как мачты, палуба, парус. Я использовал материалы липового дерева, рейки, шпоны, клёпки, ткань для паруса. Сам процесс изготовления, а тем более результат, видение перед собой готовой работы, осознание, что цель поставлена и достигнута - это всё то, ради чего я занимался этой работой и горжусь тем, что выполнил поставленную перед собой задачу, - поделился осужденный.

- Работа осужденных в промышленной зоне в основном однообразная, поэтому творчество выступает также и средством досуга и отдыха после рабочего дня, даёт те положительные эмоции, которые необходимы осужденному и влияют на воспитательный процесс, развивают человека как личность, дают возможность самореализации, - пояснил заместитель начальника ИК-10 Олег Пепинов.

Осужденный исправительной колонии № 10 сделал макет корабля викингов



Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.06.2023 14:14

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе