Круглый стол психологов силовых структур Ульяновской области

20.05.2013
17 мая 2013 года впервые по инициативе психологической службы УФСИН России по Ульяновской области состоялся Круглый стол с участием психологов силовых структур нашего региона. 
На встречу были приглашены психологи УМВД, ГУ МЧС, УФСКН, УФСБ, психологической службы и центра психологической диагностики УФСИН, деятельность которых связана с осуществлением психологического сопровождения личного состава. 

circle_table_001.jpg

По словам заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Москвичева К.В., открывшего работу Круглого стола, подобный опыт имеется во многих регионах и позволяет психологам обмениваться знаниями и практическими навыками в области современных тенденций психологии. Проведение такого рода мероприятий продиктовано и требованиями времени в условиях, когда государством обеспечена социальная поддержка сотрудников силовых структур, а к их личности предъявляются высокие морально-этические и профессиональные требования.  

В рамках встречи обсуждались вопросы повышения качества психологического отбора кандидатов на службу в правоохранительные органы Ульяновской области. С психологом ГУ МЧС Камаевой Е.В. достигнута договоренность о необходимости обмена опытом в сфере  оказания экстренной психологической помощи людям, оказавшимся в ЧС. Общим для всех стал вопрос выработки единой стратегии ведения переговорного процесса в рамках совместных межведомственных учений, проводимых на территории области.  

circle_table_002.JPG

Старший психолог группы морально-психологического обеспечения УМВД Санина Т.Г. продемонстрировала работу приборов психофизиологической коррекции, которые, несомненно, положительно влияют на сохранение высокой работоспособности людей в погонах. 
По итогам встречи на уровне руководства указанных ведомств и служб были достигнуты соглашения о дальнейшем сотрудничестве в сфере психологического сопровождения личного состава, а также о необходимости привлечении к подобным встречам представителей гражданского общества и преподавателей ВУЗов. 

circle_table_003.JPG

Несомненно, что подобный опыт взаимодействия значительно обогатит опыт работы психологов силовых структур области, позволит расширить границы взаимодействия и положительно скажется на качестве и эффективности психологического сопровождения личного состава. 

Психологическая служба УФСИН России по Ульяновской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.05.2013 10:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе