Члены Общественного совета при УФСИН ознакомились с условиями отбывания наказания в ИК-3

04.09.2013

Комиссия в составе исполняющего обязанности заместителя начальника УФСИН России по Ульяновской области Раисы Дьяконовой, членов Общественного совета при Управлении: Ольги Бахановой, Сергея Фомина, Сергея Телегина - а также начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Сергея Маныгина и заместителей начальников по кадрам и воспитательной работе исправительных учреждений оценила выставку декоративно-прикладного творчества и производственной продукции, представленной осужденными ИК-3 в библиотеке учреждения, ознакомилась со спальными помещениями, спортивным комплексом, классами профтехучилища и Современной гуманитарной академии.

IMG_2257.JPG

В этот день в колонии состоялся шахматный турнир в библиотеке учреждения и круглый стол с участием психолога.

IMG_2278.JPG

Концерт художественной самодеятельности открылся под торжественные аккорды Гимна России. В зрительном зале присутствовали осужденные и их родственники, приглашенные на праздник, которые с нетерпением ждали выступления участников смотра. Сцена клуба была празднично оформлена. В соответствии с тематикой каждой песни менялись и слайды, демонстрирующие зрителям видео-инсталляцию, о том, как развивалась наша область, начиная с 1943 года и по сей день. Были показаны кадры из кинофильмов, рассказывающие о становлении  народного хозяйства нашего региона и страны. Сюрпризом для зрителей стало видео-поздравление от «Короля российской танцевальной музыки» Сергея Жукова, который обратился к осужденным с пожеланием скорейшего освобождения и успешного трудоустройства на свободе.

IMG_2367.JPG

Осужденные, показавшие хорошие результаты в своей профессии, работе и учебе, были награждены грамотами. Четверым осужденным директор Ульяновского филиала СГА Ольга Баханова вручила сертификаты об окончании курсов дополнительного профессионального образования.

К собравшимся в зале обратилась исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН подполковник внутренней службы Раиса Дьяконова:

- День колонии – это дополнительная возможность осужденным, которые занимают активную жизненную позицию, участвуют в жизни колонии, встретиться с близкими и родными. Желаю всем, чтобы ваши таланты были замечены и реализованы. Очень хочется, чтобы каждый из вас оправдал ожидания и надежды ваших близких, что вы на свободе будете вести тот образ жизни, который Родина и общество ждут от вас. Просто помните, что родные ждут вас как защитников. Ведь защита семьи и Родины – это долг каждого мужчины.

В ближайшее время будут подведены итоги смотра-конкурса «День колонии» и определены победители.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.09.2013 12:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе