Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области стали призёрами Международного турнира по стрельбе из автомата Калашникова

11.10.2021

В период с 6 по 9 октября в Рязани прошел XIV Международный турнир имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина) и IX ежегодный открытый турнир памяти Н.Ф. Макарова по стрельбе из пистолета.

В мероприятии приняли участие более 70 спортсменов из 17 команд правоохранительных органов России, представители федерации практической стрельбы.

Стрелки выполняли классическое спортивное упражнение А-4 (30 выстрелов из автомата из трех положений на дистанции 100 метров) и ПБ-6 (10 выстрелов из пистолета со сменой магазинов на дистанции 25 метров) по правилам служебно-прикладных видов спорта «Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия», а такде 10 упражнений по правилам Федерации практической стрельбы России из автомата (карабина) и пистолета.

В состав сборной команды УФСИН России по Ульяновской области вошли представители исправительных учреждений области – Круглов Вадим, Ларионов Алексей, Рахманов Александр, Пузырников Игорь. Благодаря высоким результатам, достигнутым в личном первенстве, наши ребята обеспечили команде УФСИН России по Ульяновской области по итогам двух турниров почетное 2 место, уступив золотой пьедестал стрелкам из Тульской области. Бронзовая медаль досталась представителям Рязанской области.