Все осужденные должны быть образованы

04.06.2012
В целях реализации требований Концепции развития УИС до 2020 года в части совершенствования и развития системы начального профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных на территории исправительных учреждений Ульяновской области предусмотрено создание филиалов профессиональных училищ.

Так, 31 мая состоялось официальное открытие филиала федерального казенного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессионального училища №123 при ФКУ КП-1.

osu_edu_001.jpg

К открытию готовились более года. За это время сделана пошаговая работа по внесению дополнений в Устав образовательного учреждения, приведению в соответствие с требованиями пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического контроля помещений и зданий учреждения, проведен их косметический ремонт, закуплено специальное оборудование для проведения обучения, подобран коллектив компетентных преподавателей. Итоговым событием стало получение лицензии на право оказания образовательных услуг ФКОУ НПО Профессиональное училище №123 на территории ФКУ КП-1.

На официальном открытии присутствовали начальник УФСИН полковник Санкин М.В., заместитель начальника по производству полковник Моторина Р.М., директора профессиональных училищ при учреждениях УФСИН России по Ульяновской области, руководство ФКУ КП-1.

osu_edu_002.jpg

По традиции Санкин М.В. перерезал красную ленточку в учебном корпусе колонии поселения.    После этого директор училища провел экскурсию по новым учебным классам. Мастер производственного обучения высшей квалификационной категории Большакова Л.Ф. от имени всего педагогического коллектива училища поблагодарила Санкина М.В. за открытие филиала, за создание новых рабочих мест. После экскурсии Любовь Федоровна провела мастер-класс в группе обучающихся по профессии «Швея». Буквально за пару минут на глазах у присутствующих она ловко сшила рукавицу, продемонстрировав высокий уровень профессионализма.

osu_edu_003.jpg

osu_edu_004.jpg

По окончании мероприятия начальник УФСИН провел беседу с педагогическим коллективом, где были рассмотрены вопросы организации учебного процесса в колонии поселения и перспективы развития на будущее.
В ближайшее время планируется открытие аналогичных филиалов ФКОУ НПО Профессионального училища №121 при ФКУ КП-6 и ФКУО НПО Профессионального училища №124 при ФКУ Тюрьма.
Теперь осужденные во время отбывания срока наказания могут получить рабочую профессию, по которой они будут трудиться на производственных участках колонии и получать зарплату, а после освобождения у них будет больше шансов устроиться на работу, быть востребованными специалистами и встать на путь исправления.

Анастасия Щеглова

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.06.2012 15:33

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе