День пресс-службы УИС

22.05.2012
18 мая в УФСИН России по Ульяновской области впервые состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пресс-службы уголовно-исполнительной системы.

press_day_1.jpg

Мероприятие прошло в форме пресс-конференции с целью привлечения внимания общественности и региональных средств массовой информации к работе уголовно-исправительной системы области и роли пресс-службы в ее деятельности.

Начальник УФСИН России по Ульяновской области Михаил Валентинович Санкин в своем докладе затронул главные направления деятельности пенитенциарной системы области, привел статистику по основным показателям, рассказал о планах и перспективах на ближайшее будущее в рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года.

press_day_2.jpg

На пресс-конференцию были приглашены представители ведущих региональных телеканалов: ГТРК «Волга», ТРК «Репортер» - и периодических изданий: «Народная газета», «Ульяновск сегодня», «Дыхание земли», «Православный Симбирск», «Комсомольская правда», «Молодежная газета», «Новый град Симбирск», «Аргументы и факты», - информационного агентства REGNUM.

press_day_3.jpg

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали представители общественности, партнеры УФСИН России по Ульяновской области в реализации социально значимых проектов: директор Ульяновского филиала Современной гуманитарной академии Баханова Ольга Николаевна, заслуженный тренер и заслуженный работник физической культуры Ульяновской области Парфенов Александр Сергеевич, директор областного государственного учреждения «МедиаЦентр» Иванов Дмитрий Григорьевич.

press_day_4.jpg

Выступая, Санкин М.В.. отметил, что работа по ресоциализации осужденных является одним из приоритетных направлений в УИС. В связи с этим директор Ульяновского филиала СГА Баханова О.Н. рассказала о значении получения осужденными высшего образования во время отбывания срока наказания и реализации образовательного проекта в Ульяновской области.
В завершении конференции состоялось награждение работников УФСИН России по Ульяновской области - внештатных сотрудников пресс-службы: Бахитова Р.М. (ФКУ ИК-4), Клюева Д.А. (ФКУ ИК-4), Таджиева Д.А. (организационно-аналитический отдел) грамотами за оперативное и активное участие в информационной деятельности и вручение начальнику пресс-службы Касьяновой В.Г. благодарности за личный вклад в формирование объективного общественного мнения о деятельности уголовно-исполнительной системы Ульяновской области.

press_day_5.jpg

В начале 2012 года был объявлен конкурс на лучший материал журналистов об уголовно-исполнительной системе. Не смотря на то, что конкурс только начался, уже появился лидер. Им стала корреспондент газеты «Ульяновск сегодня» Антончик Г.К.. Статья «Дорогу каждый выбирает сам» отмечена руководителями управления как лучшая, а автору вручили памятный подарок.

В заключение дня представители СМИ приняли участие в викторине на знание пенитенциарной системы области.
Руководители УФСИН поблагодарили всех за активное содействие работе уголовно-исполнительной системы и высказали пожелание на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Спонсором мероприятия выступил Медиа-холдинг «Мозаика», оказавший помощь в организации фотовыставки: «УИС: дела и люди» и «В местах не столь отдаленных», и презентации публикаций ульяновских журналистов о работе службы исполнения наказаний Ульяновской области.

Анастасия Щеглова


Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.05.2012 16:52

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе