С гордостью за ветеранов

16.04.2012
13 апреля 2012 года в тире спортивного комплекса «Динамо» состоялись соревнования по практической стрельбе среди ветеранов ОВД области, посвященные второй годовщине Дня ветеранов МВД и внутренних войск. Эта дата будет праздноваться 17 апреля.

Организаторами соревнований стали Спортивная Федерация Ульяновской области и Учебный Центр «Динамо-Профи». 7 команд состязались в стрельбе из крупнокалиберного пистолета «Викинг» (спортивной версии российского 9-мм пистолета Ярыгина), участники стреляли способом с одной руки, с дистанции 15 метров, 3 выстрела пробных, 10 выстрелов – зачетных. Команду уголовно-исполнительной системы представляли ветераны: М.П. Анисимов (ДВК) – кандидат в мастера спорта по офицерскому многоборью; Н.В. Лагунов (УФСИН); И.Н. Зиновьев (СИЗО-1), Р.Х.  Мулюков (СИЗО-1) и Л.А. Коваленко, единственная женщина. Лариса Александровна  до сих пор активно занимается спортом, и в этом году завоевала II место во Всероссийских соревнованиях «VII Мемориал Евгения Гришина» в Москве. Награждена серебряной медалью по многоборью  и золотой медалью в беге на 2 тысячи метров. Команда УФСИН «отстрелялась» первой, набрав 278 очков в общекомандном зачете, заняла почетное первое место, завоевав кубок.  На второе место вышла команда аппарата УМВД,  третье место завоевала команда ОП Железнодорожного района.

В личном зачете Л.А. Коваленко заняла 4 место с результатом 94 очка, уступив всего 2 очка мастеру спорта по стрельбе А. Ларионову, занявшему 1 место (команда ОП Железнодорожного района).  Она была награждена личным призом Председателя Федерации практической стрельбы Ульяновской области А.М. Шмелева.
Поздравляем наших победителей с заслуженной в нелегкой борьбе победой!