Информационный марафон «Психологи УФСИН России по Ульяновской области» продолжает заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области, курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы Дьяконова Раиса Степановна

21.02.2022

В связи с юбилейной датой 30-летием образования психологической службы УИС продолжается марафон «Психологи УФСИН России по Ульяновской области».

«Принимает эстафету» бывший заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы, подполковник внутренней службы в отставке Дьяконова Раиса Степановна.

Раиса Степановна пришла в уголовно-исполнительную систему в 2001 году на должность начальника психологической службы.

Под её руководством коллектив психологов области пополнился настоящими профессионалами своего дела, которые достойно представляли Ульяновскую область на различных конкурсах: в 2007 на 1 всероссийском конкурсе «Лучший психолог УИС»; в 2010 году в отборочном туре 2 Всероссийского конкурса психологи области заняли 2 место по работе с личным составом и 1 место по работе с осужденными; в 2010 году во Всероссийских конкурсах психологических лабораторий учреждений и следственных изоляторов психологи УФСИН России по Ульяновской области занимали 3 места. 

В связи с реформированием УИС большое внимание уделялось психологическому обеспечению работы с осужденными. Психологами учреждений разработаны и внедряются в деятельность адресные программы психологического сопровождения осужденных с учетом специфики и оперативной обстановки подразделения. 

Благодаря настойчивости Раисы Степановны во всех учреждениях УИС области созданы условия для осуществления качественной психологической помощи личному составу и осужденным в соответствии с современными требованиями для проведения релаксационных и тренинговых занятий. 

На протяжении 10 лет психологами руководил талантливый, очень творческий человек, профессионал своего дела с большой буквы-Дьяконова Раиса Степановна. Именно с ее помощью служба окрепла, приобрела серьезный методический и практический инструментарий, психологи стали работать не только диагностами, приоритет в службе был сделан на повышение качества работы и психокоррекционное направление работы. 

В период службы в УИС Раиса Степанована достаточно успешно исполняла обязанности руководителей разного уровня и везде её отличал творческий подход к делу, принципиальность, нацеленность на выполнение задач, индивидуальный подход к каждому сотруднику, в чем конечно ей помог опыт работы психологом. 

С 2015 по 2017 года Раиса Степановна занималась восстановлением здоровья, посвятила себя воспитанию трех прекрасных внучек. С 2017 года прошла обучение по системной семейной терапии и коучингу. Сейчас проходит обучение по инфобизнесу. Работает психологом по личному сопровождению клиентов, является персональным трансформационным коучем, тренером. Помогает сохранять семьи, скрепляя отношения правильным «клеем»-коммуникацией. Многие действующие психологи УФСИН с удовольствием и интересом посещают ее онлайн лекции.

Коллектив психологической службы УФСИН России по Ульяновской области благодарит Раису Степановну Дьяконову за вклад в развитие службы и подготовку сотрудников, которые сейчас несут службу в наших учреждениях!

Информационный марафон «Психологи УФСИН России по Ульяновской области» о заместителе начальника УФСИН России по Ульяновской области, курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы Дьяконовой Раисе Степановне

Информационный марафон «Психологи УФСИН России по Ульяновской области» о заместителе начальника УФСИН России по Ульяновской области, курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы Дьяконовой Раисе Степановне

Информационный марафон «Психологи УФСИН России по Ульяновской области» о заместителе начальника УФСИН России по Ульяновской области, курирующий вопросы кадровой и воспитательной работы Дьяконовой Раисе Степановне

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.02.2022 17:45

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе