В исправительной колонии № 10 состоялось мероприятие, посвященное Международному дню родного языка

22.02.2023

В исправительной колонии № 10 УФСИН России по Ульяновской области с осужденными педагогами вечерней (сменной) школы с осужденными проведено воспитательное мероприятие, приуроченное к Международному дню родного языка.

Главной целью данного мероприятия являлось повышение интереса среди осуждённых к изучению и сохранению родного языка, развитие толерантности к людям разных национальностей, воспитание уважительного отношения к культуре и традициям своего народа.

Педагоги вечерней (сменной) школы рассказали участникам занятия, что утрата языка несет за собой потерю национальной культуры и гибель нации.

- Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу большого народа, и самой малочисленной народности- очень важная задача, - отмечает педагог.

По окончанию занятия, осужденные пришли к выводу о том, что нужно любить и беречь свой родной язык, говорить правильно и красиво, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами, а также помнить, что долг каждого человека – серьезно и свято относиться не только к своему, но и чужому языку.

В исправительной колонии № 10 состоялось мероприятие, посвященное Международному дню родного языка

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.02.2023 09:51

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе