Положение

Положение о коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области

1. Общие положения

1. Коллегия УФСИН России по Ульяновской области (далее - коллегия) создается в соответствии с положением об УФСИН России по Ульяновской области для рассмотрения и принятия решений по важнейшим вопросам деятельности учреждений и органов УФСИН России по Ульяновской области. 

2. В состав коллегии входят: начальник УФСИН России по Ульяновской области - председатель коллегии, заместители начальника УФСИН России по Ульяновской области, начальник организационно-аналитического отдела УФСИН России по Ульяновской области, начальник отдела собственной безопасности УФСИН России по Ульяновской области, председатель Совета региональной организации ветеранов УФСИН России по Ульяновской области.

В состав коллегии в пределах установленной численности могут входить руководители и наиболее опытные сотрудники учреждений УФСИН России по Ульяновской области, представители общественного совета при УФСИН России по Ульяновской области, УМВД Ульяновской области, профессиональных союзов, деятели науки.

Организационное обеспечение деятельности коллегии возлагается на организационно-аналитический отдел УФСИН России по Ульяновской области. В этих целях на одного из сотрудников указанного подразделения возлагаются обязанности секретаря коллегии. 

3. Состав коллегии утверждается приказом ФСИН России. 

4. Коллегия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний.

2. Заседания коллегии

5. Заседания коллегии ведет начальник УФСИН России по Ульяновской области - председатель коллегии, а в его отсутствие по поручению - его заместитель. 

6. Плановое заседание коллегии проводится не реже одного раза в квартал. Неотложные вопросы могут рассматриваться на внеочередных заседаниях коллегии, назначаемых ее председателем по указанию директора ФСИН России либо по собственной инициативе, а также по предложениям других членов коллегии. 

7. В случае необходимости заседания коллегии могут проводиться в расширенном составе с приглашением руководящего состава учреждений УФСИН России по Ульяновской области, а также с выездом в исправительные учреждения, следственные изоляторы и иные учреждения УИС.

8. В рассмотрении вопросов на заседании коллегии могут принимать участие с правом совещательного голоса депутаты Законодательного собрания Ульяновской области, руководители или ответственные работники иных органов государственной власти Ульяновской области.

На заседание коллегии могут приглашаться представители средств массовой информации, религиозных конфессий. 

Приглашенные на заседания лица присутствуют при рассмотрении только тех вопросов, на обсуждение которых они приглашены. 

9. Лица, участвующие в заседаниях коллегии с правом совещательного голоса, могут с разрешения председателя коллегии выступать в прениях, вносить предложения. 

10. Повестка и порядок проведения заседания коллегии уточняются и утверждаются в начале работы коллегии.

Решение коллегии принимается после всестороннего обсуждения по каждому вопросу повестки заседания коллегии большинством голосов его членов и объявляется приказом УФСИН России по Ульяновской области.

11. В случае несогласия с принятым решением член коллегии может изложить свое особое мнение в письменной форме, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания коллегии. 

3. Планирование работы коллегии

12. Работа коллегии планируется на полугодие. На каждое заседание выносится, как правило, не более трех вопросов. 

13. Предложения в планы работы коллегии вносят в установленные сроки члены коллегии, руководители отделов и служб УФСИН России по Ульяновской области, руководители подчиненных подразделений. Предложения должны содержать обоснования необходимости рассмотрения вопроса на коллегии с указанием сроков рассмотрения, подразделений - исполнителей, должностных лиц, ответственных за подготовку вопроса. 

14. На основании внесенных предложений организационно-аналитическим отделом УФСИН России по Ульяновской области готовится проект плана работы коллегии, который после согласования с заинтересованными подразделениями и заместителями начальника УФСИН России по Ульяновской области по направлениям деятельности вносится для рассмотрения коллегией на последнем заседании, предшествующем планируемому периоду. 

15. Рассмотренный и утвержденный план работы коллегии доводится в недельный срок до членов коллегии и руководителей заинтересованных подразделений УФСИН России по Ульяновской области.

4. Подготовка материалов к заседанию коллегии

16. Подготовку материалов к заседанию коллегии осуществляют руководители подразделений, указанные в плане работы коллегии, в том числе организационно-аналитический отдел УФСИН России по Ульяновской области, а также лица, которым специально поручена их подготовка председателем коллегии. Подразделения - исполнители представляют свои предложения подразделению - ответственному исполнителю, указанному в плане работы коллегии первым, не позднее чем за 20 дней до даты рассмотрения вопроса на планируемом заседании коллегии. 

17. Материалы к заседанию коллегии (предложения в проект решения коллегии, проекты приказов и других организационно-распорядительных документов, информационно-справочный материал, предложения в список участников заседания коллегии и список выступающих с указанием кандидатур и тем выступления) представляются подразделениями - исполнителями в организационно-аналитический отдел УФСИН России по Ульяновской области не позднее чем за 10 дней до заседания коллегии. Контроль за поступлением указанных материалов осуществляет секретарь коллегии. 

18. На основании поступивших материалов к заседанию коллегии организационно-аналитический отдел УФСИН России по Ульяновской области не позднее чем за 2 дня до заседания коллегии готовит: повестку заседания коллегии; план проведения заседания коллегии; список участников заседания коллегии; обобщенный информационно-справочный материал к выступлению председателя коллегии. 

19. Подготовка проекта приказа УФСИН России по Ульяновской области, объявляющего решение коллегии по обсуждаемому вопросу, возлагается на подразделение, указанное в плане работы коллегии первым. Предложения подразделений - исполнителей в проект приказа УФСИН России по Ульяновской области, объявляющего решение коллегии, должны быть изложены в краткой форме с указанием конкретных задач и механизма их реализации, а также сроков и должностных лиц, ответственных за их исполнение. 

20. Предложения в проект приказа УФСИН России по Ульяновской области, объявляющего решение коллегии, подлежат визированию руководителями заинтересованных подразделений, отделов и служб УФСИН России по Ульяновской области.

21. При наличии неурегулированных разногласий, возникших при согласовании предложений в проект приказа, объявляющего решение коллегии, они излагаются в отдельной записке, подготавливаемой подразделением не согласным с положением (положениями) проекта приказа, объявляющего решение коллегии. Указанная отдельная записка прилагается к проекту приказа, объявляющего решение коллегии.

5. Оформление итоговых документов

22. Ход заседания коллегии и принимаемые на ней решения фиксируются в протоколе заседания коллегии, оформляемом секретарем коллегии в трехдневный срок после ее проведения. Протокол заседания коллегии подписывается секретарем, председателем коллегии и рассылается членам коллегии и руководителям заинтересованных подразделений.

23. Проект приказа УФСИН России по Ульяновской области, объявляющего решение коллегии, в обязательном порядке согласовывается с руководителем юридического подразделения УФСИН России по Ульяновской области, а также с руководителями заинтересованных подразделений, подписывается членами коллегии и в срок до 10 дней со дня проведения коллегии представляется на подпись начальнику УФСИН России по Ульяновской области.

24. Приказ УФСИН России по Ульяновской области, объявляющий решение коллегии, рассылается в установленном порядке в заинтересованные подразделения для исполнения. 

25. Контроль за исполнением решений коллегии осуществляет организационно-аналитический отдел УФСИН России по Ульяновской области.

Дата последнего обновления: 13.05.2022 11:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе