Заместители начальника УФСИН России по Ульяновской области

Первый заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области          

 Акимов Станислав Валерьевич

полковник внутренней службы


Родился 13 марта 1971 года.

Окончил Вятский государственный гуманитарный университет.

В период с 1989 по 1992 гг. проходил срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В уголовно-исполнительной системе с 1997 года. Прошел путь от должностей младшего начальствующего состава до заместителя начальника колонии (с 2016 года), начальника колонии (с 2019 года). С октября 2020 года назначен на должность первого заместителя начальника управления УФСИН России по Ульяновской области.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Ульяновской области в сфере организации и координации оперативно-розыскной деятельности; обеспечения режима содержания под стражей и отбывания наказания в следственных изоляторах; организации надзора за подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений и осужденными; оказания помощи оперативным и следственным подразделениям правоохранительных органов в раскрытии преступлений; обеспечения безопасности осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и иных лиц, находящихся на территории учреждений уголовно-исполнительной системы; организации надзора в исправительных учреждениях и профилактического учета осужденных, склонных к совершению правонарушений и побегов; обеспечения требований уголовно-исполнительного законодательства и судебных решений; осуществления учета осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся под стражей.

Прием граждан осуществляется по вторникам с 14.00 до 15.00




Заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области

Морозов Александр Владимирович

полковник внутренней службы


Родился 4 ноября 1971 года. 

Окончил Ульяновское высшее военное командное училище связи и Академию права и управления ФСИН России.
С 1989 по 1999 гг. проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В уголовно-исполнительной системе с 1999 года. Прошел путь от инспектора по вооружению отделения инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения, начальника кинологической службы, начальника отдела организации службы охраны УФСИН России по Ульяновской области. В 2015 году назначен на должность заместителя начальника УФСИН России по Ульяновской области.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Ульяновской области в сфере организации охраны исправительных учреждений и следственных изоляторов, ликвидации последствий при чрезвычайных ситуациях, конвоирования осужденных, обеспечения учреждений и органов уголовно-исполнительной системы инженерно-техническими средствами охраны, надзора, связи, вооружения и осуществления контроля за их состоянием.

Прием граждан осуществляется по средам с 10.00 до 11.00





Заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области 

Расшивалин Евгений Александрович

полковник внутренней службы

Родился 21 февраля 1971 года. 

Окончил Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет
им. Н.П. Огарёва. 

С 1994 по 1996 гг. проходил срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 В уголовно-исполнительной системе с 1997 года. В период службы в УИС занимал должности среднего начальствующего состава. В 2012 году назначен на должность главного инженера УФСИН России по Ульяновской области, в 2017 году – на должность заместителя начальника УФСИН России по Ульяновской области.

Осуществляет меры по укреплению и развитию материально-технической базы территориального органа и подведомственных учреждений; пенсионное обеспечение лиц, уволенных со службы из уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей; материально-техническое обеспечение деятельности подведомственных учреждений; подготовку обоснования инвестиций  в строительство, проектной документации на реконструкцию и строительство объектов уголовно-исполнительной системы, а также на капитальный ремонт зданий и сооружений; контроль использования закрепленного за подведомственными учреждениями имущества; эксплуатацию, техническое обслуживание имущества, в том числе автотранспорта, территориального органа и подведомственных ему учреждений, а также необходимые меры по его сохранению и рациональному использованию; организацию бюджетного (бухгалтерского) и статистического учета в территориальном органе и подведомственных учреждениях, представления сводной бюджетной (бухгалтерской) и статистической отчетности, контроль за целесообразностью проводимых финансовых и хозяйственных операций и их соответствием законодательству Российской Федерации, организацию экономного и эффективного расходования бюджетных средств.


 Прием граждан осуществляется по пятницам с 14.00 до 15.00



Заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области 

Васильев Андрей Михайлович

полковник внутренней службы

Родился 18 февраля 1974 года. 

Окончил Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию. 

В уголовно-исполнительной системе с 1998 года. В период службы в УИС занимал должности среднего начальствующего состава. В 2016 году назначен на должность начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Удмуртской Республике, в 2023 году – на должность заместителя начальника УФСИН России по Ульяновской области.

Осуществляет руководство в сфере организации кадрового обеспечения, воспитательной, социальной и психологической работы с личным составом и осужденными, содержащимися в учреждениях УФСИН, обеспечения учебно-воспитательного процесса и организации общего образования осужденных, восстановления и закрепления у них профессиональных и трудовых навыков, необходимых для последующей адаптации в обществе.

Прием граждан осуществляется по четвергам с 16.00 до 17.00




Заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области 

Коноплева Маргарита Михайловна 

майор внутренней службы 

Родилась 15 ноября 1994 года. 

В 2017 году окончила Псковский филиал Академии ФСИН России с отличием по направлению "Организация деятельности уголовно-исполнительных инспекций". Прошла свой путь от инспектора УИИ УФСИН России по Ульяновской области до начальника отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества. Проходила службу в УОИНИО ФСИН России. 

Осуществляет руководство деятельностью отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества и группы исполнительной и постпенитенциарной пробации, уголовно-исполнительной инспекцией и ее филиалами, а также учреждениями, исполняющими наказание в виде принудительных работ.

Прием граждан осуществляется по четвергам с 10.00 до 11.00

Дата последнего обновления: 12.03.2024 17:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе