Ветераны УФСИН России по Ульяновской области приняли участие в соревнованиях по плаванию

03.04.2017

30 марта в спорткомплексе «Торпедо» состоялись IV соревнования по плаванию среди пенсионеров Ульяновской области, организованные Ульяновским отделением Пенсионного фонда России. Состязания проходили по нескольким возрастным категориям: старше 55 лет и старше 60 лет среди женщин, старше 60 лет и старше 65 лет у мужчин.

Пять пенсионеров УФСИН России по Ульяновской области сумели завоевать право участия в составе сборных команд районов: Александр Николайченков в команде Ульяновского района, Надежда Чевская – Железнодорожного, Сергей Ерастов – Заволжского, Михаил Анисимов и Николай Лагунов – Засвияжского. Наиболее высоких результатов добились Надежда Чевская и Сергей Ерастов, которые стали серебряными призерами в своих возрастных группах.

А 1 апреля прошло традиционное первенство области по плаванию среди ветеранов, организованное Областной федерацией плавания. Около ста человек принял участие в этом состязании, среди них были и гости из Нижнего Новгорода. Ветераны плавания УФСИН России по Ульяновской области ежегодно участвуют в заплыве, в этом году 10 наших ветеранов сумели найти время и посоревноваться за призовые места.

Первую медаль за е место завоевал самый молодой ветеран УФСИН Максим Смирнов в возрастной категории до 45 лет на дистанции 50 метров вольным стилем.

Весь пьедестал в возрастной группе у женщин 56-65 лет заняли пловчихи УФСИН: Надежда Чевская – золото, Нина Володина – серебро, Нина Каланина – бронза – на дистанции 50 метров вольным стилем.

По две медали завоевали Сергей Ерастов, Михаил Анисимов и Николай Лагунов. Причем Сергей Ерастов выиграл две дистанции: 50 метров вольным стилем – 36,57 сек., 100 метров комплексным стилем – 1.44,28 сек. У Михаила Анисимова две серебряные медали: 50 метров вольным стилем – 39,47 сек., 100 метров комплексным стилем – 1.47,00 сек. Оба спортсмена выступали в возрастной категории 56-65 лет. 70-летний Николай Лагунов выступал в группе старше 66 лет. На 50 метровой дистанции вольным стилем он показал результат 49,28 сек – бронзовая медаль, а на дистанции 100 метров комплексным плаванием с результатом 2.26,29 сек. он завоевал серебряную медаль.

Хочется отметить наших ветеранов, впервые принявших участие в соревнованиях Василия Портнова, Игоря Лысака, и пожелать им результативных тренировок, а с ними придет здоровье, сили, выносливость.

Поздравляем всех наших ветеранов, принявших участие в соревнованиях по плаванию, ведущих здоровый образ жизни и занимающих активную жизненную позицию!