Ветераны УИС достойно выступили на областном первенстве по плаванию среди ветеранов

01.04.2021

Традиционно в последнюю субботу марта областная федерация плавания проводит личное первенство области среди ветеранов. К этим соревнованиям активно готовятся ветеранские организации УФСИН России по Ульяновской области. И в этом году ветераны УФСИН были самыми представленными на этих состязаниях – 8 человек стартовали на разных дистанциях, практически все смогли стать призерами.

Первенство области проводилось на двух дистанциях у женщин и мужчин, 50 и 100 метров вольным стилем. Спортсмены соревновались в 4-х возрастных группах. Соревнования начались с четвертой возрастной группы у женщин старше 56 лет. В первом заплыве стартовала Надежда Чевская с ветеранской организации ФКУ ИК-9 , она завоевала 2-е место на дистанции 50 м с результатом 55,38 сек. В этой же возрастной группе у мужчин 67 – летний Михаил Анисимов на дистанции 50 метров с результатом 39,6 сек завоевал 2-е место, а на дистанции 100 м занял первое место с результатом 1мин 31.01 сек. В этой же возрастной группе участвовал 74- летний Николай Лагунов, он также стартовал на 2-х дистанциях и показал результат на 50 м -1 мин 04,14 сек, на 100м его результат -2 мин 34,25 сек. Радик Рахимов в третьей возрастной группе на дистанции 50м занял 2-е место с результатом 35,41 сек. Максим Смирнов во второй возрастной группе занял 3-е место на дистанции 50 м с результатом 30,18 сек. Все эти спортсмены представляли ветеранскую организацию аппарата УФСИН. Дмитрий Клюев, представляющий ветеранскую организацию ФКУ ИК-4, занял 1-е место на дистанции 100м с результатом 1мин.12,13 сек. Владимир Трофимов, представляющий команду ФКУ ИК-2, на 50 м с результатом 35.6 сек. занял 3-е место в третьей возрастной группе оттеснив Олега Карева на 4-е место, показавшего результат 38,00сек. Олег Карев представлял ветеранскую организацию аппарата УФСИН.

Совет ветеранов УФСИН поздравляет всех ветеранов принявших участие в первенстве области по плаванию с успешным выступлением и желает им успешных стартов в первенстве по плаванию среди ветеранских организаций УФСИН, которое пройдет 27 мая в бассейне «Спартак» на дистанции 100м вольным стилем. На этих соревнованиях ветераны будут соревноваться с действующими сотрудниками.

Дата последнего обновления: 05.04.2021 13:39