Проведен 3-й вид состязаний в рамках спартакиады Совета ветеранов УФСИН, посвященной Дню Победы

19.05.2021

17 мая проведено первенство Совета ветеранов УФСИН по стрельбе из автомата Калашникова. В соревнованиях приняли участие 5 команд первичных ветеранских организаций совета ветеранов УФСИН. Спортсмены соревновались в стрельбе из автомата Калашникова из положения лежа на дистанции 100 метров. Действующие сотрудники стреляли из 3х положений – лежа, с колена, стоя, также с дистанции 100 метров.

В личном зачете в возрастной группе до 60 лет победу одержал Андрей Болотов из команды ветеранов аппарата УФСИН, его результат 93 очка. Надо отметить, что Андрей Болотов отлично стреляет также из пистолета Макарова. Многие спортсмены специализируются и предпочитают какой-то один вид оружия. Дмитрий Садовников из команды ветеранов ИК-4 занял второе место в этой возрастной группе с результатом 89 очков. 3-е место занял Андрей Мартьянов из команды ветеранов аппарата УФСИН с результатом 88 очков.

В возрастной группе до 70 лет победу одержал Владимир Жничков из команды ветеранов ИК-2. В возрастной группе старше 70 лет первое место занял Николай Лагунов из команды ветеранов аппарата УФСИН.

В командном зачете 1-е место у команды ветеранов аппарата УФСИН. На втором месте ветераны ИК-4, на третьем месте команда ИК-2.

После 3-х видов спартакиады лидируют эти же команды: у ветеранов аппарата УФСИН - 4 очка, ИК-2 и ИК-4 набрали одинаковую сумму очков – по 7. Меду этими коллективами развернется борьба за победу и призовые места в спартакиаде, хотя в эту борьбу могут активно включиться другие ветеранские организации.

Следующее состязание в рамках спартакиады с 27 мая перенесено на июнь.