Экзамен на волю и выносливость

31.05.2021

30 мая вся страна, 85 городов, 11 часовых поясов, стартовала на 4-х дистанциях с синхронным стартом в ЗаБеге РФ. Готовились к этим соревнованиям бывшие и действуюшие сотрудники УФСИН России по Ульяновской области.

С самого утра погода в Ульяновске была солнечной с небольшим ветерком, благоприятной для многих спортсменов. Спортсмены из разных городов стартовали одновременно на четырех дистанциях: 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км.

На трассе полумарафона, которая в этом году проходила по центру города, с крутыми спусками и подъёмами, спортсменам предстояло быть очень внимательными, чтобы не сбиться с нужного для них темпа. Им предстояло пробежать 4 круга по 5 км 275 метров. Около двухсот спортсменов приняли старт на этой дистанции. Среди них ветеран и действующие сотрудники УФСИН. Все они показали достойные результаты. Ветеран ОСН Евгений Корсаков финишировал 24-м, а в своей возрастной группе 45-54 года был третьим и награжден эксклюзивной медалью, его результат 01:38:45. Роман Петраускас, боец ОСН «Шквал», финишировал с результатом 1:43.23. Четыре сотрудника представляли отдел по конвоированию: Мартынов Виктор - 01:46:45, Камакин Вадим - 01:56:07, Салонёнков Юрий - 01:59:27, Шакалов Алексей - 02:15:17.

На дистанции 10 км представитель ОСН Сергей Федоровский финишировал с результатом 47:51.

После финиша Евгений Корсаков прибыл в 31-ю гвардейскую воздушно- десантную бригаду, где возложил цветы к памятнику гвардейцам десантникам 104-ой дивизии, отдавшим свою жизнь в горячих точках, и посвятил свой результат в полумарафоне их светлой памяти.