Ветераны УИС приняли участие в первенстве по стрельбе из автомата Калашникова

28.05.2022

В рамках спартакиады УФСИН России по Ульяновской области, посвященной 220-летию Минюста России, на стрельбище Управления Росгвардии по Ульяновской области прошло первенство Совета ветеранов по стрельбе из автомата Калашникова.

Ветераны выполняли стрельбу на дистанции 100 метров из положения лежа. В зачет командной борьбы шли 2 мужских и один женский результат.

Спортсмены соревновались в шести возрастных группах: мужчины до 60 лет, до 70 лет и старше 70 лет. Женщины до 55 лет, до 65 лет и старше 65 лет.

В личном зачете у мужчин до 60 лет победил Дмитрий Садовников из команды ИК-4 с результатом 91 очко. На втором месте Андрей Мартьянов из первой команды аппарата УФСИН, 89 очков. На третьем месте Вадим Камакин из команды отдела по конвоированию с результатом 88.

В возрастной группе до 70 лет с результатом 86 очков победил представитель ветеранской организации ИК-2 Валерий Пузакин. Владислав Волков с результатом 68 очков был вторым, команда ИК-8. Владимир Жничков из команды ИК-2 занял третье место с результатом 66 очков.

В возрастной группе старше 70 лет победил Николай Лагунов из первой команды аппарата УФСИН с результатом 77 очков.

У женщин до 55 лет победу одержала Татьяна Коптева из первой команды аппарата УФСИН. Серебряную медаль завоевала Любовь Юртайкина из команды ветеранов ИК -2.

Особо хочется отметить результат Натальи Черновой 70 очков из ветеранской команды ИК-4.

В командном зачете уверенную победу одержали ветераны первой команды аппарата УФСИН. На втором месте команда ИК-2. На третьем месте команда ФКУ ИК-4. В соревнованиях приняли участие 7 ветеранских организаций.

После 3-х видов спартакиады совета ветеранов УФСИН лидирует команда ветеранов аппарата УФСИН. На втором месте команда ИК-4.

На третьем месте команда ИК-8. У команды ИК-2 четвертое место. Меду этими командами развернется упорная борьба за победу в спартакиадном зачете.