На коллегии УФСИН России по Ульяновской области обсудили приоритетные направления деятельности УИС

16.10.2013

15 октября 2013 года под руководством начальника УФСИН России по Ульяновской области полковника внутренней службы Санкина М.В. состоялось заседание коллегии. В работе совещания приняли участие  члены коллегии Управления, руководители подразделений, отделов и служб, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний Низамов Ю.К..

IMG_4320-1.jpg

Среди основных вопросов, рассмотренных на совещании, стали следующие: личная роль руководителей и сотрудников учреждений  в укреплении  режима и надзора за осужденными;  развитие  производственно-экономической деятельности учреждений УИС области;  результаты ведомственного финансового контроля по вопросам договорных взаимоотношений с контрагентами по итогам 9 месяцев 2013 года; обеспечение вещевым имуществом осужденных; организация работы и приоритетные задачи по формированию медико-санитарной части ФКУ МСЧ-73 ФСИН России в рамках выполнения  решения совещания ФСИН России от 17 сентября 2013 года.

Одной из приоритетных задач уголовно-исполнительной системы является укрепление режима и надзора. Проводимая работа по данному направлению деятельности в исправительных учреждениях Ульяновской области была раскрыта в докладе и.о. заместителя начальника УФСИН подполковника внутренней службы Павлова В.А.. Он рассказал о результатах внезапных проверок подразделений УФСИН сотрудниками Управления по итогам за 9 месяцев, организации работы и личной роли руководителей учреждений по устранению выявляемых недостатков и нарушений, причин и условий их возникновения. Наряду с проблемными моментами, на которые необходимо обратить внимание, Павлов В.А. отметил и положительные результаты в ряде ИУ.

IMG_4327.jpg

Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний Низамов Ю.К. в своем докладе рассказал о результатах прокурорских проверок в исправительных учреждениях области и указал на направления деятельности, которым стоит уделить более пристальное внимание. Среди таких: профилактика и недопущение со стороны осужденных и подследственных нарушений Правил внутреннего распорядка; трудоустройство отбывающих наказание в ИУ области; деятельность уголовно-исполнительных инспекций и другие.

- В настоящее время в деятельности УИС Ульяновской области по ряду направлений и в целом есть положительная динамика. Улучшаются условия отбывания наказания, медицинского обеспечения, развивается производственный сектор, на новый уровень выходит воспитательная работа  с осужденными, проводимая деятельность в сфере режима и надзора дает свои результаты. Наряду со сказанным, остаются вопросы, требующие пристального внимания, как со стороны руководителей подразделений, так и со стороны каждого сотрудника УИС, - сказал в своем выступлении начальник УФСИН России по Ульяновской области М.В. Санкин.

В ходе совещания были рассмотрены недостатки в работе подразделений, поставлены задачи по их исправлению. Сотрудники нацелены на укрепление режима и поддержание правопорядка в исправительных учреждениях.

IMG_4321-1.jpg

В завершении коллегии начальник Управления вручил ведомственные награды ряду сотрудников, добившихся высоких результатов в служебной деятельности.

IMG_4331.jpg

Среди награжденных – начальник кинологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Шеин А.В., начальник психологической лаборатории ФКУ ИК-10 майор внутренней службы Решетникова Ю.А, старший инспектор медицинского отдела УФСИН майор внутренней службы Жевагина Н.А и другие. Санкин М.В. от лица всего коллектива сотрудников УИС области поздравил начальника ФКУ СИЗО-3 Е.В. Вишнякова с днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.10.2013 15:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе