Сотрудник ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области стал финалистом Всероссийского турнира ФСИН России по шахматам

25.08.2015

С 15 по 18 августа 2015 года в г. Самаре проходил третий этап турнира по шахматам на призы ФСИН России и многократного чемпиона мира А.Е. Карпова. В турнире приняли участие 16 представителей территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний России по Приволжскому федеральному округу.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Каждому участнику давалось 15 минут на партию. Состязания состоялись в шахматном клубе г. Самары «Ладья», где организуются соревнования самого различного уровня, в том числе чемпионаты страны, там же было произведено размещение участников соревнований. ГУФСИН по Самарской области организовало встречу и проезд участников соревнований к месту проживания и игры.

Решающей встречей стала партия третьего тура между представителем УФСИН России по Ульяновской области Ярославом Павловским и УФСИН России по Республике Татарстан Олегом Блохиным, которую в упорной борьбе, пройдя через проигранную позицию без фигуры, выиграл Павловский Ярослав. Остальные партии на турнире также были выиграны, и с результатом 9 очков из 9 возможных победил носящий звание мастер ФИДЕ, майор внутренней службы, сотрудник ИК-2 Ярослав Павловский.

После первого дня представителями ГУФСИН Самарской области была организована экскурсия по городу с посещением памятных мест. Победители и призеры соревнований были награждены призами, медалями и грамотами.

В настоящее время Ярослав Павловский готовится к финалу турнира и встрече с легендарным шахматистом, многократным чемпионом мира Анатолием Карповым, которые пройдут в этом году в Москве.